1. <form id='4l1uj'></form>

                副国级赵克志履新职 已出任中央政法委副书记

                2018年06月22日 15:15:41 来源:Call蜘蛛池

                  原标题:副国级的新职

                  据中央政法委网站中国长安网“领导

                中国长安网截图
                赵克志(资料图)

                  赵克志于2017年10月起任公安部部长、党委书记,今年3月起任国务委员、国务院党组成员,公安部部长、党委书记。

                  据公开资料,1953年12月生,山东莱西人,早年在山东工作,后任江苏省委常委、副省长,贵州省长。2012年12月至2015年7月,赵克志任贵州省委书记。2015年7月调任河北省委书记,2017年10月出任公安部部长。“政事儿”(微信ID:xjbzse)注意到,按惯例,公安部部长均兼任中央政法委副书记。例如赵克志之前的两任公安部部长郭声琨、孟建柱,均任国务委员、国务院党组成员,中央政法委员会副书记,公安部部长、党委书记。在出任公安部部长1个月后,去年11月,赵克志兼任中央政法委委员。现任中央政法委书记由中央政治局委员郭声琨兼任,副书记为赵克志;委员为周强、张军、陈一新、陈文清、傅政华、宋丹、王宁;秘书长由陈一新兼任;副秘书长为陈训秋、景汉朝、樊绪银、白少康、雷东生。赵克志简历

                  赵克志,男,汉族,1953年12月生,山东莱西人,1973年3月参加工作,1975年1月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

                  现任中共十九届中央委员,国务委员、国务院党组成员,公安部部长、党委书记,总警监。

                  1973.03

                  1975.03

                  1976.10

                  1980.01

                  1982.09

                  1983.03

                  1984.04

                  1987.03

                  1989.09

                  1991.08

                  1994.08

                  1997.12

                  2001.01

                  2001.02

                  2006.03

                  2006.04

                  2010.08

                  2010.09

                  2012.07

                  2012.12

                  2013.01

                  2015.07

                  2016.01

                  2017.10

                  2018.03

                  2018.06

                  中共第十八届、十九届中央委员。

                余鹏飞

                责编:

              • ?166420.html
              • /433264.html
              • ?wawhj.html
              • /1vsts.html
              • /518740/il71d.html
              • /p7ci2/115229.html
              • ?y0k64/785426.html
              • ?630185/rsafn.html